Разница между плакатом, афишей и постером

Статьи

Разница между плакатом, афишей и постером

Что такое плакат?

Это средний или большой лист, на котором помещены текст и изображение. Плакат идеален для рекламы товаров, услуг, для информирования о событиях, как политическая пропаганда или декорация. Плакат может использоваться и в образовательном процессе для иллюстрации и объяснения концепций, фактов и идей.

В рекламе плакаты отлично привлекают внимание к продуктам, услугам или событиям.

Что такое афиша?

Это объявление или сообщение о событии, спектакле или фильме, которое помещается в газете, журнале или на специальном стенде. Содержит информацию о месте проведения, дате, времени, сообщает стоимость билета и может содержать краткую аннотацию анонсируемого события. Где применяются афиши? В сфере путешествий и туризма, для освещения культурных мероприятий, при проведении общественных акций.

Что такое постер?

По сути, изображение, которое служит рекламой фильма, концерта, выставки, спектакля и так далее. Постер содержит изображение, название, краткую информацию, иногда даже цитаты критиков или актеров.

Чем отличаются плакат, афиша и постер?

Размерами: плакаты – самые крупные, предназначены для размещения на улице. Афиши и постеры, как правило, компактнее.

Целями: плакаты обычно используются для рекламы крупных мероприятий, привлекая внимание и оставаясь читабельными на расстоянии. Афиши и постеры предназначены для рекламы внутри помещений.

Содержанием: плакаты содержат более подробную информацию, нежели афиши и постеры.

Дизайном: плакаты более яркие и контрастные, афиши и постеры более эстетичны.

Похожие записи

Статьи

Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

Наклейки на чемодан: для чего они нужны?

«Покажи мне свой чемодан, и я скажу, кто ты», – говорил известный путешественник Гастон-Луи Вюиттон, внук того самого Луи Вюиттона. Он был знатным кофрокартистом – коллекционером гостиничных наклеек на чемоданы. И хорошо разбирался в тайном языке швейцаров. Стикеры, которыми, как казалось, просто украшают чемоданы путешественников в отелях, на самом деле служили кодом и передавали информацию о владельце.

13 August 2022 г.
РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ

Грамматические ошибки в рекламе можно встретить на каждом шагу. Некоторые просто вызывают смех и головную боль у филологов, а другие вполне способны привести к серьезным убыткам и подрыву репутации компании… Или кАмпании? Если возникли сомнения в правильности написания этого слова, то самое время вспомнить курс родного языка и исправляться. Тем более, что сегодня во всем мире отмечают Международный День грамотности!

8 September 2022 г.
НОВОГОДНИЙ СЕРВИС: чем порадовать клиента?

НОВОГОДНИЙ СЕРВИС: чем порадовать клиента?

Перед новогодними каникулами большинство из нас думает о том, чем порадовать родных, друзей и коллег. Но ведь на этом все приятные предпраздничные сложности не заканчиваются: вам предстоит красиво упаковать подарок, оригинально подписать открытку и найти возможность вручить все это адресату. Хорошо, когда хотя бы часть этих хлопот кто-то возьмет на себя. Кроме того, продукт, дополненный несомненно полезными услугами, ценится адресатом гораздо выше.

27 December 2021 г.

Печать в типографии